Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Знакомство с приходской библиотекой в городе Пыть-Яхе.

08.03.2017|08:48

В рамках празднования месяца «День православной книги» в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» с 14 февраля по 8 марта проводились экскурсии для всех желающих познакомиться  с приходской библиотекой, в фонде которой находятся книги, брошюры, периодические издания, аудиовизуальные материалы православной тематики. Фонд библиотеки включает в себя различные издания Библии, отдельных книг Священного Писания. Здесь можно познакомиться с жизнеописанием святых. Особый раздел отведен книгам, посвященным браку и воспитанию детей. Часть фонда составляют книги для детей, которые доступно и интересно рассказывают о Православной Церкви, о добре и послушании. К началу Великого Поста библиотекарем Натальей Владимировной Демишевой оформлена выставка книг, из которых можно узнать, как поститься больным, как проводить время Поста. Почитать великопостные наставления, сборники притч. А православные хозяйки могут познакомиться с разнообразием рецептов блюд, которые можно приготовить из самых простых продуктов растительного происхождения.

Ксения Белоусова.