Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Выставка «Человеческий потенциал России» прошла в Покачах

13.02.2015|12:07

«Прежде, нежели я образовал тебя во чреве,
Я познал тебя, и прежде, чем ты вышел из утробы,
Я освятил тебя».
(Иеремия 1:5)

С начала ноября 2014 г. в течение трех месяцев по благословлению настоятеля храма Покрова Божией Матери иерея Иакова в г. Покачи экспонировалась выставка «Человеческий потенциал России», предоставленная во временное пользование приходу храма г. Покачи Региональным Благотворительным фондом «Подари жизнь» г. Сургута. Основная цель выставки: популяризация традиционных нравственных и моральных ценностей – многодетная семья, целомудрие добрачных отношений, радость отцовства и материнства.
Первыми посетителями выставки, проходившей в административном здании ТПП «Покачевнефтегаз», стали руководители и работники производственных предприятий города.
Для участников Сборов Казачьего дозора – Югра, учащихся и преподавателей 9-11 классов образовательных учреждений города, профессионального колледжа, в рамках выставки добровольцами движения «За жизнь» Е.А. Мусс и Н.Т. Панасюк были проведены лекции, где было рассказано о ценности человеческой жизни нерожденных детей, о семье, целомудрии и ответственности. Данные лекции смогли прослушать около 600 человек.
В январе выставка в течение двух недель была размещена и находилась в свободном доступе в административном здании предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
В нашем городе, несмотря на тенденцию к снижению числа абортов, их количество все же остается довольно большим. В среднем в течение года в нашем городе погибает вследствие абортов около 100-110 нерожденных детей. Поэтому проведение подобных выставок, надеемся, поможет в деле осознания ценности каждой жизни пусть еще не появившегося на свет дитя.