Встреча воспитанников лангепасского колледжа со священником в день православной книги.

01.03.2018|17:15

1 марта на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас состоялась встреча иерея Николая Спамбетова с воспитанниками лангепасского колледжа. Тема данной встречи – это православная книга, ее значение в древности и сегодня. Батюшка рассказал молодым людям, о важности хранить свою историю, оставшеюся в книгах, хранить архаичность и культуру чтения. Важно научиться читать на церковно-славянском языке, чтобы сохранить ценности древнего православия. Важно хранить ветхие книги, и заботиться о сохранности новых. Книга – это всего лишь дверь, через которую Бог входит в человеческую душу.