Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Визит правящего Архиерея в Нефтеюганск. Прибытие мощей блаженной Матроны Московской. Престольный праздник храма Святого Духа.

09.06.2014|09:05

8 июня 2014года в день Пятидесятницы город Нефтеюганск посетил епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, который доставил ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.
9 июня епископ Павел возглавил Божественную литургию  в день престольного праздника храма Святого Духа. Ему сослужили: протоиерей Николай Матвийчук, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, священнослужители прихода иерей Михаил Мелешкин, иерей Алексий Осипов, священнослужители Нефтеюганского благочиния иерей Артемий Зеленин, иерей Виктор Мурзаков, иерей Алексий Константинов, иерей Евгений Митряковский, иерей Иоанн Власуков, иерей Леонид Родыгин, клирики Ханты-Мансийской епархии.
На богослужении присутствовали: Глава г.Нефтеюганска В.А.Бурчевский, заместитель Главы Нефтеюганского района Ю.Ю.Копылец, учащиеся и преподаватели НОУ «Нефтеюганская православная гимназия», дети лагеря «Радуга», прихожане.
По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг Храмового комплекса.  Владыка поздравил присутствующих с престольным праздником. Со словами поздравления также обратились представители городской и районной власти.