Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Вербное воскресенье встретили в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута

07.04.2015|09:06

Вот и прошел праздник «Вход Господень в Иерусалим» и мы уже близко к Светлому Воскресению Христову. Впервые за все 15 лет у нас в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) принимали участие в службе три священника нашего прихода.
В этом году в праздник Вербного воскресенья было самое большое количество причастников – 299 человек, из них 150 деток, а остальные – взрослые.
Традиционно и в этом году Воскресная школа организовала благотворительную ярмарку. К празднику дети совместно с родителями изготовили много очень интересных, практичных и с любовью выполненных изделий: бисероплетения, вышивания, вязания. Детские рубашечки, платочки, косыночки, мешочки для просфор, игрушки были с восторгом приняты и приобретены прихожанами.
Красиво одетые ребята в сарафанах и рубахах, с корзинами верб еще больше придавали праздничное настроение, они раздавали вербочки всем прихожанам и поздравляли с праздником.
Огромное количество горожан всегда переполняет нашу прихрамовую территорию. Поток людей, желающих освятить вербу был до самого вечера. Весь день царило праздничное настроение, взрослые и дети прославляли Господа!