Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В женском монастыре завершились дни, посвящённые православной книге.

18.03.2018|23:14

В храме на стенде прихожане могли ознакомиться с высказываниями святых отцов о необходимости чтения Псалтири — как самой молитвенной части Священного Писания.
Здесь же в храме в течении субботы и воскресенья раздавались в дар книги православного содержания. Было роздано около 250 книг.
На монастырских трапезах для сестёр и гостей Обители предлагалось ежедневно назидательное чтение о пользе и важности Священного Писания и духовной литературы.
На субботней Литургии протоиерей Павел Придатченко произнёс вдохновенную проповедь об истории православной книги на Руси и ее значении в жизни христианина.
В завершение сегодня Матушкой Игуменией и священниками нашего монастыря была предложена сёстрам и гостям нравственная беседа о необходимости чтения святоотеческой литературы.
Все это вызвало большой отклик и искренний интерес среди прихожан и сестёр Обители. Надеемся, что святоотеческая литература прочно войдёт в нашу жизнь и станет путеводной нитью ко спасению наших душ среди соблазнов и искушений современного мира.