Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В ЮГУ начались беседы со студентами по профилактике суицидальных и экстремистских действий

01.03.2017|17:18

С февраля 2017 года в Югорском государственном университете, совместными силами отдела по воспитательной работе ЮГУ и Ханты-Мансийской епархии, начались беседы со студентами, целью которых является профилактика суицидальных и экстремистских действий среди подростков и юношества. Со стороны отдела по воспитательной работе в проекте задействованы начальник ОВР СЦ Тенюнина Инна Александровна и педагог-психолог Дымшакова Татьяна Сергеевна. Епархию представляет клирик кафедрального Воскресенского собора города Ханты-Мансийска, сотрудник Духовно-просветительского центра, священник Вячеслав Фомин.
Задачей данного проекта является проведение разъяснительной и просветительской работы среди молодёжи и студентов для пресечения разрушительного влияния представителей деструктивных культов и организаций на умы и волю подростков.
Данные акции направлены на то, чтобы не дать возможности вербовщикам запрещённых в Российской Федерации организаций, среди которых можно упомянуть и ИГИЛ, завладеть душами наших сограждан.