В Югре пройдет третий епархиальный шахматный интернет- турнир по блицу

27.11.2019|10:28

Епархиальный шахматный интернет- турнир по блицу пройдет 7 декабря, он посвящен памяти святого благоверного князя Александра Невского. Кроме популяризации шахмат и пропаганды здорового образа жизни, турнир ставит целью демонстрацию позитивных изменений информационного общества в России и Югре, происходящих благодаря внедрению коммуникативных технологий.
Местом проведения турнира станет веб-версия интернет- портала «Шахматная планета» (play.chessplanet.ru).
К участию в открытом личном первенстве допускаются все желающие, без ограничения по возрасту. Принявшие решение вступить в интернет-блиц- баталию должны до 2 декабря зарегистрироваться в игровой зоне «Шахматная планета» по адресу play.chessplanet.ru согласно условиям положения турнира, которое можно найти на сайте chesshmao.ru.
Соревнования проводятся с применением правил вида спорта «шахматы», утвержденных приказом Минспорта России от 17 июля 2017 г. № 654 в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087 и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. Интернет-турнир пройдет по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевочной программы портала «Шахматная планета». Контроль времени каждому участнику в каждом туре – 5 минут плюс 3 секунды на ход.
Начало турнира 07 декабря 2018 года в 12:00 по времени г. Ханты-Мансийска. Возможные затруднения с регистрацией администрация турнира поможет решить по телефону 8(3467)363627.
Заявки по установленной форме (приложение к положению), на участие направлять до 01 декабря на e-mail: chess_centr@mail.ru

Положение об Интернет-турнире Епархии