Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Югорске 23 -27 мая 2014 года прошли Кирилло-Мефодиевские чтения

02.06.2014|04:13

23 мая 2014г. в честь Дня славянской письменности и культуры в Центральной библиотеке г.Югорска состоялись IV Кирилло-Мефодиевские чтения «Культура – великий учитель любви к Отечеству».

С напутственным словом к присутствующим обратились Наталья Николаевна Нестерова – начальник отдела по культуре Администрации г.Югорска и протоиерей Алексий Туров – настоятель Прихода храма преподобного Сергия Радонежского г.Югорска. Участники Чтений были разделены на три сектора:

1. Форум молодых ученых

2. Русская культура XXI века: традиции и инновации

3. Наследие преподобного Сергия

В мероприятии приняли участие ученики пяти югорских школ, Православной гимназии преподобного Сергия Радонежского, Югорского художественного техникума, Югорского политехнического техникума (более 70 человек).

Результаты Кирилло-Мефодиевский чтений были объявлены 27 марта, победителям вручены дипломы.

В сам день празднования протоиерей Алексий Туров провел беседу с выпускниками школы №3 г.Югорска, для желающих вручены брошюры духовно-нравственного содержания и шоколадки.