Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В воскресной школе города Пыть-Яха после ремонта начались занятия

19.11.2014|04:38

Слава Богу за все! По милости Божией в помещении воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе силами прихода при участии благотворителей был сделан ремонт. В не простых условиях начинался учебный год в школе: занятия приходилось проводить и в храме, и в трапезной. И вот в морозный ноябрьский день настоятелем иереем Артемием Зелениным был отслужен молебен на начало занятий в школе. По окончанию молебного пения все учащиеся получили благословение на предстоящий учебный год. На Божественной Литургии 41 учащийся школы с преподавателями и 3 члена «Югры молодой православной» причастились Святых Христовых Тайн. С крыльца храма запустили в свободный полет белых голубей, выполненных в технике оригами и привязанных к воздушным шарам, символизирующим триколор. Иличенко Мария и Иличенко Олег веселым звуком школьного колокольчика позвали ребят в школу. Крестным ходом с песней «Чему учат в православной школе» все пошли в обновленные кабинеты. 82 юных Пыть-яхца будут осваивать программу вероучительных дисциплин. Изучать предметы дополнительного образования, которые помогут им проявлять свою индивидуальность и показать творческие находки на конкурсах и выставках. Здесь они научатся всегда и во всем поступать по совести, стараясь исполнять заповеди Божии.