Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Урае состоялась V детская городская конференция «Славянский мир: общность и многообразие»

21.04.2013|07:06

В рамках Дней славянской письменности и культуры в Центре «Духовное просвещение» города Урая 19 апреля состоялась V детская городская научно – практическая конференция «Славянский мир: общность и многообразие». Организатором конференции является Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы. Конференция была начата молебеным пением при начиатии учения отроков настоятелем прихода протоиереем Иоанном Юрцуном.

Работа конференции проходила в заседании 4 секций:

Секция № 1- «В начале было слово», «Храм – дом Божий», «Тема православной религии в искусстве».

Секция № 2 — «Страницы русской истории. 400 лет дому Романовых».

Секция № 3 — «Проблемы и перспективы молодёжи в современном мире», «Семья в современном мире».

Секция № 4 – «история Церкви: новомученики и исповедники российские. Святые имена России».

С приветственным словом к участникам конференции обратился настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн и заместитель председателя городской думы Г.П. Александрова. Гости пожелали участникам конференции успехов и дальнейших побед.

Всего в конференции приняли участие 36 учащихся в возрасте от 8 до 17 лет всех образовательных учреждений города Урай. Темы детских исследований были самыми разнообразными: от значимости сохранения книжного богатства и дальнейшего его приумножения, возрождения забытых имен в истории государства Российского до раскрытия проблем современной молодежи в городе Урай.

Награждение участников состоится 24 мая в День почитания равнопостальных братьев Кирилла и Мефодия. Педагоги и учащиеся оставили в Книге пожелания слова благодарности организаторам конференции.