В Центре национальных культур г. Лангепас состоялся круглый стол, посвящённый 9 мая

08.05.2018|16:22

В Центре национальных культур в этот день звучали песни военных лет, ветеранов с букетами цветов встречали волонтёры Победы. На эту встречу были приглашены представители религиозных конфессий, в частности иерей Кирилл Алексеев, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а так же все общественники города. Сегодня, в канун великого праздника, пришел поздравить ветеранов исполняющий обязанности главы города Лангепаса Виктор Васильевич Яковченко. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и мирного неба. Надежда Фёдоровна Василевская, заместитель председателя ГОО «Ветеран», рассказала о своих родителях, которые принимали участие в партизанском движении. Николай Тимофеевич Марьянинов рассказал о том, какую роль в победе Великой Отечественной войны сыграли люди, которые трудились в тылу. Дети войны — это наши бабушки и дедушки, которые в те страшные, тяжёлые годы были детьми. На их долю выпали все ужасы того времени. Римма Игоревна Успенская рассказала о своем отце, который погиб в сражениях. Главная наша задача – сохранить достигнутый мир и передать будущим поколениям священную память о тех событиях и неоценимом вкладе каждого народа в эту нашу большую, общую победу.