В Советском провели районный конкурс творческих работ и концерт к дню памяти Кирилла и Мефодия

02.06.2014|05:21

В рамках празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского в г. Советском приходом храма святого Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Советский совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Межпоселенческая библиотека Советского района», муниципальным бюджетным учреждением культуры РЦКиД «Сибирь» и Департаментом социального развития администрации Советского район был проведен районный открытый конкурс творческих работ.

Предметом Конкурса являлось литературное творчество – произведения разных жанров (стихотворений, поэм, рассказов, сказок, эссе) в номинациях: «Игумен земли Русской» — об авторском впечатлении от жизненного подвига преподобного Сергия; «Вера, Надежда, Любовь» — поэтические и прозаические повествования о путях человеческих; «Из опубликованного…» — художественные произведения на православную тему.

В конкурсе участвовали 50 человек — более 300 работ как профессиональных, так и начинающих авторов.

Победители были награждены ценными призами и подарками.

Также в рамках мероприятий, посвященных празднованию дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на приходе свт. Николая, Мир Ликийских, чудотворца г. Советский 23 мая 2014 года 14.00 состоялся концерт с участием творческих коллективов города Советского и исполнителей.