Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

12.11.2015|04:19

В рамках III Рождественских Образовательных Чтений в городе Нижневартовске прошла секция «Опыт, проблемы и перспективы в работе с молодежью». Под председательством иерея Виктора Мурзакова, руководителя епархиального профильного отдела, был обобщен опыт работы школы и Церкви по воспитанию молодежи. Новизна педагогического опыта, представленного на секции, заключается в усовершенствовании отдельных сторон педагогического труда, а именно в создании системы взаимодействия между различными сторонами воспитания подрастающего поколения. Было отмечено, что духовно-нравственное развитие и воспитание молодежи сегодня невозможно без обращения к опыту Церкви, без обращения к традиционным ценностным ориентирам.