Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Радужном состоялся «Фестиваль Славянской культуры»

21.05.2017|23:53

День славянской письменности и культуры – единственный в России государственно-церковный праздник. Этот день – дань памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – основателей славянской азбуки.
21 мая в ДК «Нефтяник» г. Радужного в рамках Дня Славянской культуры и письменности состоялся «Фестиваль Славянской культуры». Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили: глава Думы г. Радужного Борщев Г.П. и клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев. В своих выступлениях они отметили, что без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство. Праздник славянской культуры и письменности – символ единства славянских народов.
В праздничном мероприятии приняли участие молодежь движения ЮМП Прихода храма. Они показали театрализованное представление . Ребята при помощи мини спектакля смогли донести до зрителей историю письменности. В концерте приняли участие творческие коллективы ДК «Нефтяник», ансамбль казачьей песни «Станица Радужнинская».