Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В психоневрологической больнице Ханты-Мансийска открылась выставка работ пациентов «Пасхальная радость»

16.04.2017|01:23

Экспозиция работ декоративно-прикладного творчества под названием «Пасхальная радость» открылась в психоневрологической больнице. Авторы работ – пациенты психиатрических отделений.

Выставку готовили специально к Пасхе. Экспозиция состоит из десяти картин, выполненных в стиле контурной резьбы. На них изображены православные церкви, куличи и яйца – главные символы православного праздника.

Работы создавались в кружковом кабинете больницы под руководством социального работника Василия Кучина. На специально-заготовленных фанерах пациенты рисовали простым карандашом, для тех, кто не смог самостоятельно нанести изображение подготовили трафареты.

«Процесс подготовки к выставке был не быстрым. На одну работу в среднем ушло от 3 до 5 дней, в силу индивидуальных особенностей пациентов. Творчество всегда помогает нашим пациентом раскрыться, оно успокаивает, умиротворяет. Каждая работа выполнена с душой и большой любовью», — поделился социальный работник больницы Василий Кучин.

Отметим, эта не первая выставка работ пациентов, посвященная Пасхе. В больнице собралась целая коллекция пасхальных работ. Особый интерес представляет 60-сантиметровый храм, выполненный из палочек от эскимо, резные пасхальные яйца и куличи из папье маше.