Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Ханты­-Мансийской митрополии совершил Великое освящение верхнего придела новопостроенного храма вмч. Пантелеимона Целителя, города Нижневартовска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме

27.09.2015|12:57

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, глава Ханты­-Мансийской митрополии совершил Великое освящение верхнего придела новопостроенного храма вмч. Пантелеимона Целителя, города Нижневартовска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, диакон Даниил Матвеев, клирики храма вмч. Пантелеимона.
На малом входе, за усердные пастырские труды, настоятель храма вмч. Пантелеимона Целителя, города Нижневартовска иерей Олег Гордеев был удостоен права ношения наперсного креста.
За богослужением молились: первый заместитель главы города Нижневартовска Левкин С. А., генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Литус А. Ф.
В архипастырском слове, митрополит Павел, поздравил всех с великим освящением храма вмч. Пантелеимона Целителя. Митрополит Павел передал настоятелю храма историческую грамоту, свидетельствующую о состоявшемся Великом освящении и от себя лично передал в дар храму дарохранительницу.
По окончанию богослужения митрополит Павел вручил епархиальные награды благотворителям, сотрудникам и прихожанам прихода, за усердные труды при строительстве храма вмч. Пантелеимона Целителя, города Нижневартовска.
Видеосюжет ТК СФЕРА