Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В поселке Вата состязались православные страйкбольные команды Нижневартовского благочиния

12.05.2015|22:32

1927

10 мая на специально отведенной территории п. Вата была проведена игра по военно-тактическому виду спорта «страйкбол». Мероприятие было приурочено к празднованию 70-ти лет со дня Великой Победы. В игре приняли участие  команды, из Сургута, Лангепаса, Покачей, Мегиона, п. Высокий, Нижневартовск, Радужный и Новоаганск, прихожане православных  храмов Нижневартовского благочиния. Из г. Новоаганска прибыла православная страйкбольная команда «Пересвет», от Радужного – «Спас», от Лангепаса – «Ратник», от Покачей – «Покров». Всего было около 80-ти участников, которые разделились на две стороны, синею и оранжевую. Православные страйкбольные команды играли за одну из сторон, составляя батальон. Важно отметить, что данный вид спорта развивает братство среди православных мужчин, личностные физические качества, а также военно-тактические навыки ведения боя. Очень отрадно, что прихожане православных приходов уделяют особое внимание данному виду спорта, и всячески способствуют его развитию, наполняя его духовно-нравственным смыслом.