Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В п. Светлый Берёзовского района началось строительство нового храма

19.11.2013|06:21

2078

С февраля 2012г. началось строительство храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.
Этого события долго ждали жители поселка. На данном этапе уже освящены и установлены купола. Строительство продолжается до сих пор и многое предстоит еще сделать, много скорбей и испытаний уже пережито в ходе строительства, много еще предстоит пережить, но уже сейчас сердце с трепетом радуется глядя на то, что созидается в таком маленьком и отдаленном от центра поселке. Эта стройка объединила поколения, сплотила людей, заставила на себя обратить внимание людей равнодушных к православию. Силами жителей собраны средства и приобретены колокола, самый большой 164 кг, приобретен резной иконостас с писанными иконами, большая писанная храмовая икона Владимирской Божией Матери, священническое облачения и покровцы всех богослужебных цветов и многое другое.
Этот храм созидается в честь и славу Пресвятой Богородицы, и мы неустанно взываем к ее заступничеству и со смирением принимаем все трудности и испытания