Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Нефтеюганске проводили в последний путь иерея Леонида Родыгина

29.08.2015|05:15

28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, прихожане и священство прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска с глубокой скорбью провожали в последний путь иерея Леонида Родыгина, штатного клирика прихода.

В храме Всех святых и в храме иконы Божией Матери «Почаевская» г.Нефтеюганска были отслужены Божественные Литургии, после которых состоялось отпевание новопреставленного иерея Леонида.

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла возглавил заупокойное богослужение благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа, протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили: Заведующий Канцелярией Ханты-Мансийской митрополии иерей Сергий Нагорный, священнослужители Нефтеюганского благочиния и прихода храма Святого Духа, штатный клирик прихода храма «Всех скорбящих Радость» г.Сургута иерей Илья Матвийчук. На заупокойном богослужении молились многочисленные верующие и близкие покойного. После чина отпевания иерей Сергий Нагорный зачитал «Обращение Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в день отпевания иерея Леонида Родыгина». Отца Леонида похоронили на «старом» городском кладбище, в секторе, где ведутся захоронения православных христиан.

Иерей Леонид Родыгин родился 18 января 1967г в г.Нефтеюганске. По окончании средней общеобразовательной школы г.Нефтеюганска с отличием окончил Кременчугское училище гражданской авиации, затем Ленинградскую академию гражданской авиации по специальности пилот-инженер. Работал пилотом в аэропорту г.Нефтеюганска, затем борт-оператором в Нефтеюганском управлении магистральных нефтепроводов ООО «Сибнефтепровод». Обучался в Тобольской православной духовной семинарии. Являясь прихожанином храма Святого Духа, нес различные послушания на приходе: служил алтарником, возглавлял православное Братство, являлся преподавателем Богословских курсов, принимал активное участие в жизни и деятельности прихода.

2 сентября 2012 года епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом был рукоположен во диакона, 8 декабря 2013 года — в сан иерея. За время своего служения иерей Леонид снискал любовь и уважение прихожан. Состоял в браке, воспитывал четверых детей.

Иерей Леонид представился пред Господом 25 августа после тяжелой продолжительной болезни на 49 году жизни.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему новопреставленному иерею Леониду и сотвори ему вечную память.