Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийск

19.03.2017|14:44

19 марта 2017 года в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За Богослужением митрополит Павел рукоположил диакон Лисина Владимира в сан иерея.

В конце Литургии Его Высокопреосвященство обратился к молящимся с проповедью: «Дорогие  братья и сестры! Всех сердечно поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, началом великопостной Крестопоклонной недели! Церковь предлагает пастве своей животворящий Крест Господень, на котором был распят наш Господь. Во время Великого Поста особо вспоминаются страдания Господа за каждого из нас, ибо он пришел и пострадал чтобы дать возможность ко спасению каждому человеку.
Крестопоклонная неделя напоминает нам о великих страданиях Господа, чтобы мы в этот спасительный период святой четыредесятицы, половина которого уже пройдена, еще раз задумались о смысле крестных страданий Спасителя.
И если каждый из нас поймет, что Христос пострадал лично за него, грешного человека, не перестающего творить беззакония, придет и осознание своей греховности, так необходимое всем нас в эти спасительные дни.
Дай Бог, чтобы мы нашли понимание сути Великого Поста, которая заключается в исправлении нашей жизни.
Всех вас благодарю за общие молитвы, искренне желаю всем милости и помощи Божией в несении каждому из нас своего земного креста. Все мы разные и по характеру, и по темпераменту и по пониманию жизни, но всех нас вокруг Христа Спасителя объединяет наша вера, которая делает нас одной великой большой семьей, детьми единого Бога. Помоги нам, Господи в этом спасительном пути!»