В Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе св. князя Владимира г. Сочи

25.10.2021|11:35

24 октября 2021 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Сочинский и Туапсинский Герман совершили Божественную литургию в Кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира.

Их Преосвященствам сослужили протоиерей Владислав Перваков, штатный клирик кафедрального собора, игумен Софроний (Есимов), благочинный Хостинского церковного округа г. Сочи, протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии, игумен Антоний (Кирпичёв), секретарь управляющего Ханты-Мансийской епархии, настоятель мужского монастыря свт. Димитрия митр. Ростовского, Ханты — Мансийской епархии, иерей Никита Ефимов, ключарь кафедрального собора, иерей Евгений Кобцев, протодиакон Андрей Филиппов, диакон Роман Шишков, диакон Антоний Червонный и диакон Николай Галабурдин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Также были прочитаны особые благодарственные молитвословия по случаю празднования дня тезоименитства игумена Софрония (Есимова).

Проповедь перед выносом Святых Христовых Тайн верующим произнёс иерей Никита Ефимов.

В завершение Богослужения архиереи обратились к прихожанам со своими поздравлениями. Митрополит Павел поблагодарил Его Преосвященство Владыку Германа и сочинцев за великодушное гостеприимство. В свою очередь епископ Герман выразил благодарность владыке Павлу за визит и пригласил гостя вновь.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 45-летием со дня рождения благочинный Хостинского церковного округа, настоятель храма Преображения Господня мкр. Хоста игумен Софроний (Есимов) был награждён Архиерейской грамотой.

Пресс-служба Сочинской епархии