Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

03.06.2018|17:01

3 июня 2018 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте сердечно, от души всех вас поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Мы с вами слышали в евангельском повествовании и апостольском чтении о возлюбивших сына или дочь, родителей или кого-либо, более Господа. Эти слова врезаются в нашу память и слух, а как же мы относимся к этим священным словам, к Богу, к детям, к окружающему нас миру? Сможем ли мы оставить все и следовать за Господом, чтобы возлюбить его больше, нежели самых родных и близких нам по плоти людей? И Господь говорит: «Кто оставит и последует за мной, тот унаследует Царствие Небесное». Когда мы слышим слова Священного Писания, мы должны стараться внимать им со всей глубиной и соотносить с ними свою жизнь, ища ответы на порой очень сложные вопросы и утверждения с помощью молитвы и рассуждения, с покаянием и надеждой на спасение.

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, дай Бог чтобы наша любовь к Богу была соответственна тому Священному Писанию, которое мы слышали сегодня, чтобы мы хотя бы немного изменили в этом направлении свою духовную жизнь, стараясь её приобщить к Священному Писанию.

Всех поздравляю с днем Ангела, ибо сегодня Церковь чтит всех святых, всех наших небесных покровителей, наших ангелов- хранителей! Будем сегодня особо благодарить их и просить, чтобы они впредь неотступно пребывали с нами, молили Всевышнего, чтобы милость его и помощь содействовала и сопутствовала в нашей жизни. Храни всех Господь!»