Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Междуреченском прошло заседание Общественной палаты Югры

28.06.2014|08:15

27 июня 2014 года в 11.00 в Думе Кондинского района гп. Междуреченского прошло заседание Няганьского территориального комитета Общественной палаты Югры на тему: «Взаимодействие органов власти, семьи, институтов гражданского общества и традиционных российских религиозных организаций в духовно-нравственном воспитании молодежи».

Заседание прошло с участием председателя и членов Общественной палаты Югры, а также приглашенных участников – представителей  администрации и духовенства Кондинского района, представителей от гг. Урая, Нягани; Советского и Октябрьского районов. Всего – 37 участников.

В первой части были заслушаны доклады в рамках темы заседания:

1. «Создание единого воспитательного центра по формированию духовно-нравственной культуры гражданского общества» Управления образования Кондинского района.

2.  «Взаимодействие Церкви и государства в духовно-нравственном воспитании молодёжи» настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» гп. Междуреченский протоиерея Сергия Швалёва.

3. «Духовно-нравственное воспитание молодежи через организацию и проведение социально-значимых акций» от палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации и от Управления культуры и молодежной политики администрации Кондинского района.

4. «Взаимодействие органов власти, семьи, институтов гражданского общества и традиционных российских религиозных организаций в духовно-нравственном воспитании молодежи» — Управления по работе с обращениями граждан администрации г. Урая и НОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Духовное просвещение» г. Урая.

5. «Предоставление опыта работы по развитию кадетского движения в муниципальном образовании г. Урай» средней образовательной школы общеобразовательной школы №5 г. Урая.

6. «Взаимодействие муниципального совета по развитию образования с общественными и религиозными организациями в реализации концепции духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» муниципального общественного совета по развитию образования Октябрьского района.

7. «Опыт использования религиозных организаций, традиционных конфессий в воспитании нравственных ценностей и здорового образа жизни» отдела по семейной и молодежной политике Департамента социального развития администрации Советского района.

Во второй части заседания на тему «Роль библиотечной системы в формировании воспитательного пространства» в Центральной библиотеке прошла выставка-презентация «300-летие Филофея Лещинского – крестителя земли Кондинской».

По итогам заседания было принято решение:

1. Информацию принять к сведению.

2. Участникам заседания предложения в проект Рекомендаций направить в адрес Аппарата Общественной палаты Югры в срок до 04 июля 2014 года.

3. Председателю Няганьского территориального комитета Общественной палаты Югры (Кушнир А.А.), Аппарату Общественной палаты (Изюров Н.М.) поступившее предложение обобщить и направить адресатам в срок до 11 июля 2014 года.

После заседания его участники посетили Православный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Приходской совет