В Лангепасе совершили чин освящения «Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна»»

21.12.2018|12:47

21 декабря в пятницу настоятель православного прихода храма г. Ланегпас иерей Кирилл Алексеев совершил освящение отдела по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна»». Чин освящения совершался в присутствии специалистов отдела, молились все вместе. Совершив освящение, батюшка в своей проповеди обратил внимание на то, что сегодня важно смотреть в глубину своей души. Необходимо увидеть внутри себя недостатки, и постараться исправить их как можно скорее. При освящении дома или рабочего места в молитвах призывается благодать Божию на это место, а задачей человека становится потом правильно начинать свой рабочий день, правильно проводить и правильно его заканчивать. Важно помнить, что без Бога мы ничего сделать не можем, как Он и говорил во святом Евангелии: ««Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5). Любая работа связанна с теми или иными искушениями, поэтому важно хранить мир и понимание в коллективе, чтобы всегда были высокие результаты, которые дадут свои благодатные плоды в душах тех детей и молодых людей, с которыми мы работаем. В окончании батюшка благословил всех животворящим Крестом Господним и пожелал помощи Божией и ангела хранителя в трудах!

24.04.2024|23:33

Мастер-класс по изготовлению веточек вербы

24.04.2024|23:29

В неделю 5-ю Великого поста состочялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. 21.04.2024 года, в неделю 5-ю Великого поста состоялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. Совершение таинства возглавил  настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, ему сослужил клирик иерей Рустик Адыгезалов. Великий Пост — время духовного очищения и обновления православных людей. Церковь создает условия для успешного выполнения этой великой духовной работы. Во здравие души и тела во время Великого поста  в храме совершилось Таинство Соборования, оно проводится и над больными и над здоровыми, потому что нет людей по-настоящему здоровых и физически и духовно. Елеосвящение – одно из семи Таинств Церкви, состоящее из помазания священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Молитвословия и песнопения Таинства: «услыши ны Боже…», «помилуй ны Боже…», «исцели ны Боже…», — передают сердечные чаяния каждого православного христианина, сопричастного Таинству. После седьмого помазания священник возложил Святое Евангелие поочередно на головы всех принимающих соборование. При этом священник молит Господа о прощении всех грехов соборующихся. «Сам и раба Твоего (имя), кающегося о своих согрешениих приими обычным Твоим человеколюбием, презираяй вся его прегрешения». Евангелие символизирует исцеляющую руку Самого Спасителя.

Там же:

24.04.2024|23:33