Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Лангепасе прошёл праздничный концерт, посвящённый Престольному празднику православного прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

06.11.2019|13:25

6-го ноября в концертном зале детской школы искусств прошёл праздничный концерт, посвящённый Престольному празднику православного прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Престольный праздник – праздник в память события священной или церковной истории, а так же святого, во имя которого освящён храм или придельный престол церкви. В этом году исполнилось 18 лет, когда высокопреосвященнейшим Тобольским и Тюменским Архиепископом Дмитрием был освящён будущий храм.
Праздничный концерт открыл хор «Родная песня», соло Наталья Бердина под руководством Светланы Домбровской. Творческий коллектив исполнил душевную и красивую песню «Превозносим». Затем ведущая, по доброй традиции, пригласила на сцену для поздравительного слова клирика православного прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — иерея Николая. Запомнились душевные номера от исполнителей «Народного самодеятельного коллектива» вокальной студии «Распев» под руководством Марины Матузик, солистов «ЦК «Нефтяник», а так же аккомпаниаторов, воспитанников и участников инструментального ансамбля «Бревис» рук. Наталья Базанова детской школы искусств. Зал был заполнен более чем наполовину. Зрители тепло приветствовали каждого исполнителя, наградой которым были искренние аплодисменты и тёплые слова благодарности после праздничного мероприятия.
В конце мероприятия заведующая ОДНП «Наследие Ирина Ходорович поблагодарила руководителей ЛГ МАУ «ЦК» Нефтяник» и детской школы искусств за помощь в организации, и все творческие коллективы за участие в концерте «Воспойте Господу песнь нову…», ещё раз поздравила всех гостей и прихожан с праздником, пожелав многих лет вере православной, нашему храму и родной Святой Руси.
Автор статьи – Специалист по связям с общественностью ОДНП «Наследие» ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» Анатолий Матузик.