В Лангепасе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

02.11.2018|10:20

2 ноября в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Поздравить друг друга с государственным праздником собрались первые руководители города, специалисты учреждений муниципалитета, депутаты местной Думы, а также активные общественники: первопроходцы, ветераны, представители национальных организаций и многие другие.
Началось торжество с театрализованной постановки — реконструкции события, которое 900 лет назад попало в летописи и является самым первым упоминанием о Югре. Затем с приветственной речью к собравшимся обратился глава города Лангепаса Борис Сурцев:
«Этот праздник — символ патриотизма и мудрости нашего многонационального народа. Он призван ещё раз напомнить нам о необходимости сплочённости и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать её действительно сильной и процветающей».
Отдельные слова признательности Борис Фёдорович адресовал представителям общественных организаций, внёсшим большой вклад в развитие гражданского общества, сохранение народных традиций, культуры, языка, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Всего почётными грамотами и благодарностями главы города было отмечено 12 человек, в том числе и настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» — иерей Кирилл Алексеев.
Также свои поздравления и благодарности лангепасцам адресовали депутат Думы Югры Андрей Филатов, генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Наиль Насибуллин, председатель Думы города Андрей Ухаботов и председатель ГОО «Русский дом» Светлана Куберская. Каждый из выступавших подчеркнул, что наш город является прекрасным примером добрососедства и согласия, а лангепасцы дружат, поддерживают, помогают друг другу и вместе вносят огромный вклад в развитие своего края.
Завершилось мероприятие фестивалем народного творчества «В единстве народов — сила России!» Хорошим настроением гостей заряжали представители лангепасских национальных общественных организаций, а также творческие, вокальные и хореографические коллективы города.
Праздник удался на славу. Гости получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а на память у лангепасцев остались значки и сотканный из добрых пожеланий разноцветный ковёр дружбы.