Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Лангепасе прошла встреча с писателем Василием Давыдовичем Ирзабековым

18.04.2019|21:24

18 апреля 2019 года, время встречи — 16-00, место действия — переполненный Георгиевский зал церковно-приходской воскресной школы г. Лангепаса.
        Входит  Василий Давыдович Ирзабеков. Его встречает воспитанница София Лермонтова с букетом свежих душистых цветов и четверостишием:                                                                                                                               «Рады видеть несказанно!
 Он приехал, долгожданный.                                                                                                                                                                                                                                                                  Зажигать любовь в сердечках
К слову русскому навечно.»
         Этот день запомнился надолго всем, кто пришёл на встречу с удивительным и светлым человеком — известным православным писателем, культурологом, филологом, главным редактором интернет-портала «Живое слово» Василием Давыдовичем Ирзабековым.
          Он поведал нам о тайнах русского слова, о бездонной и чистой глубине родной речи, о пророческих смыслах слова, заложенных в строках Евангелия.
          Затаив дыхание, все слушали лектора, ощущая Божественный отсвет Слова, бывшего в начале всего!…И услышали страстный (горячий) призыв: беречь наш прекрасный русский язык- душу народа, сокровище, данное нам предками.
          Впечатление от прослушанного потрясающее! Завидная филологическая эрудиция, доброжелательный тон, добрые лучистые глаза не могли не оставить следа в сердцах внимательных слушателей: учащихся общеобразовательных школ, прихожан нашего храма, воспитанников воскресной школы, которые задавали полюбившемуся учителю словесности разные вопросы:
Юлия, 9 лет: «Что нужно, чтобы написать книгу?»
Василий Давыдович: «Всего-то нужно: только свободное время.»
          Один раз в жизни удалось мне услышать такие проникновенные, идущие из сердца слова, которыми Василий Давыдович «зажёг любовь в сердечках к слову русскому навечно!»
        Нашему дорогому гостю был проказан ролик «Кому день рождения, а кому днюха», где все роли исполняли воспитанники воскресной школы. Этот ролик повествует о последствиях нейро-лингвистической войны против России. Идея создания фильма и сценарий к нему появились после прочтения книг Василия Давыдовича Ирзабекова.
           Около красивого в голубых тонах переносного банера, направленного на искоренение сквернословия, изъявили желание сфотографироваться многие участники мероприятия. Пришёлся впору и первый  экземпляр агитационной футболки «Мат — не не наш формат», изготовленный специально для Василия Давыдовича в рамках грантового проекта по борьбе со сквернословием «У хрустальных истоков детской души.