Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Светлого вторника митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при городской больнице г. Нефтеюганска

09.04.2018|22:25

9 января 2018 года в канун Светлого вторника митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)  при городской больнице г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужил: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма, иерей Олег Саватеев, протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас сердечно, от души, поздравить праздником праздников и торжеством торжеств, Пасхой Господней! Это самый великий праздник в нашем календаре и вообще в мире.

Весь род человеческий Господь спасает от греха и смерти, дает возможность жизни вечной.

Мы отмечаем это праздник из года в год, стремимся чуть- чуть изменить свою жизнь к лучшему, чтобы достойно встретить этот светлый праздник.

В Великую субботу всегда сходит благодатный огонь, частичка которого сегодня здесь, в этом святом храме. Это знак продолжения жизни на земле, знак того, что Господь дает нам еще один год жизни. Пусть огонь благодати Божией сжигает все негативное, дает нам жизнь духовную, просвещает светом божественной истины. Мы в лампадках несем его в наши дома, чтобы благодать коснулась наших жилищ, и внешних и внутренних.

Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником Пасхи Господней, пусть благодатный огонь придет в каждый дом, в каждую душу и сердце, в нашу жизнь, чтобы действительно, действовала в нас Божественная благодать. Храни всех Господь, Христос Воскресе!»