Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун праздника Обрезания Господня, митрополит  Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

14.01.2020|00:22

13 января 2020 год, в канун праздника Обрезания Господня, митрополит  Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение  в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, протоиерей Георгий Кошелев; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Сергий Задорожний. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, сегодня, празднуя отдание Рождества Христова, вступая в праздник Обрезания Господня, вспоминая святого Василия Великого, мы уже предпразднуем Крещение Господне. Хотел бы всех от сердца, от души поздравить с величайшим праздником Рождеством Господа нашего Иисуса Христа, нашего Спасителя. Это один из основополагающих праздников, который меняет ход жизни на земле, ибо более 5 тысяч лет человечество ожидало пришествия в мир Христа Спасителя, об этом говорили Ветхозаветные пророчества, но народ, в ожидании обетования, в поисках истинного Бога, поклонялся стихиям природы, солнцу, луне, различным идолам.  И Господь посылает сына своего единородного, чтобы он, приняв плоть человеческую,  пожил с человеком и  указал спасительный путь. Господь, желая спасения всем, дает человеку свободную волю выбора- идти спасительным путем за Христом, или гибельным. Дай Бог, чтобы каждый из нас сделал свою душу теми добрыми и теплыми яслями, в которых найдется место для Господа. Храни вас всех Господь!»