Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Излучинске прошел XV районный фестиваль молодых семей

02.11.2015|07:14

31 октября в п. Излучинск прошел XV районный фестиваль молодых семей. В мероприятии приняли участие семьи из поселков Нижневартовского района — Излучинска, Ваховска, Агана, Новоаганска и Ваты. В состав жюри был приглашен настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Болотов. Священник в своём приветственном слове подчеркнул, что семья — самое важное для общества и государства в целом. «Ни для кого не секрет, что семья сейчас переживает не самое лучшее время — сказал батюшка.— Большинство браков распадается, и всё это из-за того, что люди утратили правильное представление о любви, забыли про долг, ответственность, не хотят трудиться, уступать и жертвовать.… Нужно как можно больше проводить мероприятий, посвященных ценностям семьи, любви, верности, добрачным отношениям, чтобы наше общество, «пришло в себя», очнулось, пока не поздно и вновь укрепило бы свой институт семьи».

В фестивале победителем стала семья Рыбак из п. Излучинск, которая является постоянными прихожанами храма.