В храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» ФКУ ИК-11, после длительного карантина, возобновились богослужения

24.09.2021|08:20

В храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» из-за карантинных мероприятий, связанных с повышением заболеваемости короновирусной инфекцией в ФКУ ИК-11, богослужения не проводились с середины июля. Снятие карантина совпало с праздником Рождества Богородицы. 24 сентября проведена Божественная Литургия, на которой причастилось Святых Христовых Таин 30 осужденных. Богослужение, приуроченное к попразднству Рождества Пресвятой Девы Марии, совершил председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев. Священник рассказал осужденным о православном почитании Богородицы и значении Пресвятой Девы Марии в деле нашего спасения.