Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В городе Нефтеюганске прошли торжества по случаю праздника иконы Божией Матери «Казанская» и Дня народного единства

04.11.2013|14:05

30 октября в Молодежном Центре «Юность» г.Нефтеюганска прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города Нефтеюганска В.А.Бурчевский и благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. Отец Николай отметил о необходимости вдохновляться великим примером мужественных защитников Родины, которые, подняв мощное народное движение, освободили страну от иноземных интервентов и заложили основы развития народной жизни и совершенствования Российского государства.
3 ноября в храме Святого Духа было отслужено всенощное бдение, 4 ноября Божественная литургия.
На богослужении присутствовали учащиеся и преподаватели НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» и воскресной школы прихода, а также жители города и близ лежащих поселков.
Настоятелем прихода с амвона была произнесена проповедь о Казанской иконе Божией Матери – об одной из самых чтимых икон в Русской Православной Церкви, об избавлении Москвы и России от поляков в 1612 году, об историческом происхождении праздника Дня народного единства.