Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Горноправдинске состоялся открытый турнир по боксу, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

08.10.2014|00:06

С 3 по 5 октября 2014 года в п. Горноправдинск проходил открытый турнир по боксу, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Инициатором турнира выступил Приход храма Вознесения Господня.
Участие в турнире приняло 77 спортсменов из разных городов и поселков Ханты-Мансийского автономного округа ( г. Нижневартовск, п. Излучинск, п. Высокий, г. Мегион, г. Сургут, г. Лянтор, г. Ханты-Мансийск, п. Талинка, п. Горноправдинск), а также г. Тобольска.
В начале спортивных мероприятий в актовом зале воскресной школы участников соревнований познакомили с житием преподобного Сергия Радонежского и показали мультфильм «Пересвет и Ослябя», повествующий о Куликовской битве и подвиге воинов-монахов благословленных преподобным Сергием на участие в этом бою. После этого в домовом храме Вознесения Господня был совершен краткий молебен на начало соревнований, в окончании которого все желающие были окроплены святой водой. Всем спортсменам в благословение была подарена небольшая икона преподобного Сергия.
Торжественное открытие турнира и непосредственно сами бои проходили в поселковом физкультурно-спортивном комплексе.
Последний день соревнований был ознаменован визитом Александра Ивановича Малетина, заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира по боксу, призера Олимпийских игр в Сиднее, неоднократного чемпиона Европы, многократного чемпиона России по боксу. Александр Иванович обратился с приветственным словом к юным боксерам, посмотрел финальные поединки и принял участие в церемонии награждения. Также почетными гостями итогового дня состязаний стали: Председатель Комитета по Культуре, спорту и молодежной политике Ханты-Мансийского района Проценко Л.П., председатель молодежного отдела Ханты-Мансийской епархии иерей Виктор Мурзаков, председатель районного комитета по образованию В.М. Комаров-Распутин, спонсоры турнира и представители администрации поселка.
Выражаем сердечную благодарность генеральному директору ОАО «ДСК «АВТОБАН», президенту федерации бокса ХМАО-Югры Андрееву А.В., генеральному директору ООО «ПГРЭ» Алексееву Ю.П., директору ХМ ФЛ ОАО «ДСК «АВТОБАН» Алексееву С.П., директору ООО «Сибтранк» Скребкову О.Л., финансовому директору ООО «ПГРЭ» Завьялову В.С., Малетину А.И., Абросимову Р.Н., тренерам, спортсменам и всем, кто принял участие в организации и проведении нашего турнира.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск.