Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Горноправдинске провели акцию «Крылья ангела»

22.11.2019|17:28

22 ноября 2019 года, в преддверии празднования Дня Матери, в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Ханты-Мансийского района п. Горноправдинск, была организована и проведена акция «Крылья ангела», с целью привлечения внимания общества к вопросам материнства и детства, повышения общественного статуса многодетных семей, формирования ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Для проведения акции «Крылья ангела» были приглашены настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Венза и социальный педагог МБОУ ХМР «Начальная общеобразовательная школа п. Горноправдинск» — Переверзева Т.М.

Педагоги дополнительного образования Стерхова Ю.А. и Жилина О.А. пригласили принять участие в акции всех желающих ребят, ребят из многодетных семей, всех возрастных категорий, чтобы каждый из них с помощью кисти и красок нарисовал своего Ангела, таким, как он его себе представляет, видит, чувствует.

В начале акции настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Венза рассказал ребятам про земного Ангела – хранителя, того который оберегает, охраняет и защищает нас с момента нашего появления на свет – этот Ангел наша МАМА. Затем педагоги познакомили ребят с репродукциями, картинами, иконами Ангелов, определили их отличительные черты, познакомили с пословицами и высказываниями про Ангелов хранителей, посмотрели видео фильм. Во второй части акции ребята с педагогами взяли кисти, краски и, почувствовав себя талантливыми художниками, изобразили Ангелов, таких Ангелов которые являются носителями доброты, чистоты, любви и заботы.

В заключительной части акции «Крылья ангела» настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Венза оцифровал все рисунки ребят и отправил их в типографию г. Ханты-Мансийска, где будут изготовлены индивидуальные открытки для мам на основе рисунков детей. А те ребята, которые приняли участия в акции, получат эти открытки и подарят их своим Ангелам – хранителям – мамам.