Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покачи

11.01.2020|17:43

11 января 2020 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Покачи.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Александр Сысоев; клирик храма, иерей Феодор Максимов. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На Богослужении присутствовал Глава города Покачи Степура Владимир Иванович.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Это исторический праздник, изменивший ход жизни человека на земле, величайшее обетование, свершившееся после более 5 тысяч лет ожидания человечеством. Более 2-х тысяч лет назад Господь послал сына своего единородного указать спасительный путь человеку, дать все спасительные средства. Господь, желая спасения всем, дает человеку свободную волю выбора- идти спасительным путем за Христом, или развратным – в преисподнюю. Отмечая пришествие в мир  Христа Спасителя, хочется каждому из нас пожелать, чтобы наша душа, наше сердце явилось бы и теми добрыми и теплыми яслями, в которых согрелся Господь, Богомладенец, чтобы ему нашлось место в нашей душе. Храни всех Господь, с праздником!»

Также владыка вручил Рождественские подарки воспитанникам воскресной школы храма.