Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Владыка Павел принял участие в торжествах посвященных 25-летию прихода храма Святого-Духа г. Нефтеюганска

06.12.2013|05:13

5 декабря 2013 г. Владыка Павел посетил г. Нефтеюганск и принял участие в торжествах посвященных 25-летию образования прихода храма Святого-Духа г. Нефтеюганска. За божественной литургией молилось множество горожан. Юбилей собрал гостей из числа священнослужителей Ханты-Мансийской и других епархий. Также за богослужением молились представители районной и городской администрации, почетные гости . В числе которых: глава г. Нефтеюганска – Виталий Бурчевский и глава администрации города – Арчиков Вячеслав Акиндинович. Все собравшиеся смогли приложиться к святыням — частице Креста Господня и частице святой главы Святителя Нектария, привезенных из Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска. В сан иерея был рукоположен клирик храма Святого Духа диакон Иоанн Власуков. После богослужения владыка Павел и настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук приняли многочисленные поздравления гостей праздника. Настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук приветствовал владыку Павла и благодарил за посещение прихода в торжественный день. В своем слове архипастырь поздравил всех с торжеством и пожелал милости и помощи Божией в трудах настоятеля и всей общины на ниве Христовой. Ряд представителей администрации и тружеников были отмечены высокими епархиальными наградами. После богослужения. После чего Владыка Павел принял участие в VI Рождественских образовательных чтениях «25 лет социального партнерства во благо Родины» Нефтеюганского благочиния.