Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

ТК СИН: в Сургут прибыла копия чудотворной иконы Божией Матери

20.08.2016|02:59

18 августа в Сургут прибыла копия чудотворной иконы Божей Матери. Лик освящен в Ватопедском монастыре Святой Горы Афон у чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Всецарица».

В Сургут икону привезли на постоянное хранение. Сейчас она находится в Преображенском кафедральном соборе. Затем ее переместят в храм, который построят на территории Сургутской окружной клинической больницы, в которой работает онкологическое отделение. Стоит отметить, что это уже второй образ Богородицы, написанный специально для Ханты-Мансийской митрополии на Святой Горе Афон. Приложиться к иконе пришли сотни верующих. Торжественное богослужение в честь прибытия святыни провел митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Чудотворный образ Божией Матери «Всецарица» почитается как на Афоне, так и за его пределами. Считается, что эта икона имеет благодать исцеления больных раком. Известны случаи, когда люди страдающие этим недугом исцелялись после молебна перед иконой Божией Матери «Всецарица». Верующие перед этим образом также молятся и об избавлении от колдовства, зависимости детей от алкоголя и наркотиков. Православные жители Сургута появление в нашем городе чудотворного лика ждали с нетерпением.

ТК СИН