Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

«Свет православной книги» в Пыть-Яхе

20.03.2015|00:28

Беседа – обзор «Свет православной книги» состоялась в центральной городской библиотеке в г.Пыть-Ях. В течении недели учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ города, воспитанники Воскресной школы с родителями смогли познакомиться с выставкой православных книг, просмотреть подготовленную презентацию о первопечатнике Иване Федорове. Так же в течении месяца «Православная книга 2015» работниками прихода, воскресной школы и центральной библиотекой города были проведены следующие мероприятия: «Поэтическая гостиная «Искусство быть семьёй», где поэты г.Пыть-Яха встретились с участниками межрегионального фестиваля молодёжной общественной организации «Югра молодая православная» и учениками воскресной школы. Разговор о роли семьи в формировании у детей душевных качеств, отвечающих христианским заповедям. Влияние веры в Бога на творчество поэтов. В притворе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» выставлены старинные и современные книги, используемые при совершении богослужений православной Церкви. В библиотеке прихода желающие смогли познакомиться с выставкой «Книги, дарящие тепло», воспитанники воскресной школы просмотрели мультфильм «Библейские притчи».