Свеча памяти горит в Нижневартовске

22.06.2017|15:27

22 июня одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Во многих странах сегодня приспускают государственные флаги, вспоминают войну и погибших в ней. В память о тех, кто сражался за свою Родину, проводят различные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Храм Рождества Христова города Нижневартовска не остался в стороне. Протоиерей Валерий Басакин провёл молебен о погибших в годы Великой Отечественной войны и совместно с детьми пришкольного лагеря Нижневартовской православной гимназии зажёг Свечу памяти. Участниками молебна также стали ребятишки пришкольного лагеря СОШ №8.

Протоиерей Сергий Шевченко провёл экскурсию для детей восьмой школы. Рассказал им об устройстве храма, о церковных Таинствах. Воспитанники лагеря с удовольствием приняли предложение отца Сергия поучаствовать в общей молитве о погибших и зажечь, совместно с детьми детского лагеря Православной гимназии, Свечу памяти.