Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

03.12.2020|15:06

3 декабря 2020 года в зале епархиальных заседаний, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Заседание совета состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В работе заседания приняли участие:  благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей Владислав Бронников; благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; благочинный Нижневартовского районного благочиния, протоиерей Сергий Наздеркин; духовник епархии, иеромонах Владимир Ванюков; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний Кирпичев; главный бухгалтер Ханты-Мансийской епархии, Бойко Надежда Владимировна.

В начале заседания митрополит Павел обратился к членам епархиального совета с приветственным словом, в котором озвучил основные вопросы повестки предстоящего заседания.

Участники совета обсудили дополнительные меры, принимаемые на приходах Ханты-Мансийской епархии в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19. В ходе заседания были рассмотрены планы епархиальных и юбилейных мероприятий Ханты-Мансийской епархии на 2021 год, так же планы работы епархиальных отделов епархии на предстоящий год. На основании утвержденных планов, в течение 2021 года будет строиться работа в благочиниях и приходах епархии.

Согласно решению Епархиального совета,проведение общеепархиального собрания, с учетом нынешней эпидемиологической ситуации,запланировано на 24 декабря 2020 года. В работе собрания примут участие благочинные и настоятели приходов. В случае ухудшения обстановки, решение о проведение собрания остается на благоусмотрение правящего архиерея.

На заседании епархиального совета также были рассмотрены вопросы епархиальной жизнедеятельности и намечены планы дальнейшего развития.