Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Состоялось Епархиальное собрание духовенства и мирян Ханты-Мансийской епархии

24.12.2020|15:10

24 декабря 2020 года под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось годовое Епархиальное собрание духовенства и мирян Ханты-Мансийской епархии.

По представлению Епархиального совета и в связи со сложной санитарно-эпидемической обстановкой собрание проходило в очно-дистанционном формате.

В итоговом заседании очно приняли участие: секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний (Кирпичев), заведующий епархиальной канцелярии  иерей Александр Петюр, эконом епархии диакон Даниил Матвеев, главный бухгалтер епархии Бойко Н. В.

Дистанционно в мероприятии также приняли участие благочинные, председатели епархиальных отделов, клирики епархии, бухгалтера приходов.

Приветствуя собравшихся митрополит Павел отметил: «Дорогие отцы, братья и сестры, всех вас приветствую в начале работы нашего епархиального собрания! В таком необычном онлайн формате мы проводим его впервые, но надеюсь, что современные коммуникации позволят нам решить все насущные вопросы, подвести итог уходящего года и наметить планы на будущий, 2021-й год.»

По предложению владыки участники пропели «Вечную память» скончавшимся от коронавирусной инфекции архиереям, монашествующим и духовенству.

Главный бухгалтер епархии Бойко Н. В. выступила с докладом о финансовом состоянии епархии.