Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Семинар — практикум «Мир души моей» прошел в Центре духовного просвещения г. Урай

27.01.2014|14:49

17 января на базе НОЧУ ДОД «Центр «Духовное просвещение» г. Урай прошёл семинар- практикум «Мир души моей» с воспитанниками старшей подготовительной группы, родителями и воспитателями МБДОУ детского сада № 1 «Родничок». Цель семинара – приобщение к православным традициям русской культуры, знакомство с историей праздника Рождества Христова. На занятии ребята познакомились с устройством храма, с правилами поведения в нём благодаря учебному пособию «Азбука православия». Затем дети прошли в актовый зал, где рассмотрели вертеп, созданный руками воспитанников Центра. Дальше ребята вместе с родителями приняли участие в изготовлении рождественского пряника. В тёплой атмосфере, за чашкой чая, дети угощали своей выпечкой гостей семинара. Но самым незабываемым останется в памяти детей посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы и беседа с его настоятелем отцом Иоанном. Удивительным светом засияли глаза детей, а сердца наполнились радостью, когда ребята получили ответы от батюшки на свои вопросы. Участники семинара выразили благодарность организаторам и пожелали дальнейшего сотрудничества в деле укрепления духовно – нравственных ценностей подрастающего поколения.