Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождество Христово в Салыме

07.01.2018|10:27

Из года в год православные христиане ждут самое любимое и большое зимнее торжество — Рождество Христово. Накануне, во всех храмах устанавливается вертеп и украшается ёлка.

Праздничные Рождественские богослужения прошли в ночь на 7 января 2018 года в приходе храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым. Богослужения возглавил настоятель храма иерей Алексий Константинов . Во время богослужения были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Управляющего Ханты-Мансийской Епархии митрополита Павла. На праздник в храм прибыли паломники из Сургута, Тюмени, Куть-Яха, Омска. По окончанию богослужения всем молящимся были подарены Рождественские пряники, испеченные и украшенные преподавателями и воспитанниками Воскресной школы Прихода.

07 января 2018 года Рождественское представление для детей было показано на сцене культурно-досугового центра «Сияние Севера». В концерте приняли участие воспитанники Воскресной школы православного прихода первоверховных апостолов Петра и Павла и детские творческие коллективы КДЦ «Сияние Севера». Дети и их родители познакомились с театрализованным представлением «Рождественская сказка », которое никого не оставило равнодушным. Рождественский концерт и представление у елки посетило более 200 детей. Каждый ребенок получил сладкий подарок от Православного Прихода.

«Христос рождается — славите!», — обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же ее призыву и будем славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах!