Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественское богослужение в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

19.01.2015|08:07

Информация о Богослужении, об открытии вертепа, о проведении праздничного концерта была доведена до населения заблаговременно. В наиболее людных местах были размещены красочные плакаты с приглашением на Рождественские праздничные мероприятия. Пригласительные билеты на праздничный концерт в пгт. Пойковский распространялись через церковные лавки, передавались волонтерами в организации и учебные заведения поселка. Прихожанами храма был построен из снега вертеп, в котором символически изобразили ясли с новорожденным Богомладенцем, у входа в вертеп вырезана из снега фигура Ангела.
В полночь 07.01.2014г. в храме пгт. Пойковский началась Божественная литургия. На Богослужении в храме Святой Троицы присутствовали почетные гости — помощник главы Нефтеюганского района Копылец Ю.Ю. и глава городского поселения Пойковский Бочко А.А. Во время Богослужения настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты — Мансийского Павла. Помощник главы района Копылец Ю.Ю. от лица главы Нефтеюганского района Семенова В.Н. поздравил настоятеля, Приход и всех присутствующих с праздником Рождества Христова. С праздничным поздравлением к прихожанам обратилась глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.
Количество посетивших Рождественские богослужения в храме Святой Троицы составило 700 человек.