Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Проведен первый отборочный этап Епархиального фестиваля «Рождество в Югре православной» по Ханты-Мансийскому благочинию

05.12.2014|23:36

В период с 1 по 4 декабря в Ханты-Мансийске проведен Iый отборочный этап Епархиального фестиваля «Рождество в Югре православной» по Ханты-Мансийскому благочинию.

Организаторы: Ханты-Мансийское благочиние и НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г.Ханты-Мансийска.

Цель: приобщение населения города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в особенности детей и молодежи, к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры в период подготовки и празднования одного из главнейших христианских праздников – Светлого Рождества Христова; утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей.

Задачи:

— духовно-нравственное воспитание и просвещение населения;

— создание условий для гармоничного художественного развития подрастающего поколения.

Конкурс проводился в два этапа.

01 декабря – состоялось конкурсное прослушивание в номинации «Музыкальное искусство». В прослушивании принимали участие творческие коллективы общеобразовательных учреждений города и коллективы НЧОУ ДО Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийска.

Общее количество участников составило около 60 человек.

По итогам конкурсного прослушивания жюри определило победителей, всем участникам вручены дипломы, цветы и сладкие подарки.

11 коллективов буду представлять Ханты — Мансийское благочиние на Епархиальном этапе Открытого фестиваля «Рождество в Югре православной», который состоится 13-14 декабря в г. Ханты-Мансийске.

04 декабря состоялся отбор конкурсных работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Всего на конкурс представлено 90 работ.

В каждой номинации и возрастной категории жюри определило победителей:

номинация «Изобразительное искусство» дети от 5 до 6 лет

Диплом Лауреата I степени — Навицкая Илона (5 лет) МАДОУ Детский сад №22 «Планета детства» рук. Бобова И.П.

Диплом Лауреата II степени — Уралова Гулруза (6 лет) МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей №18 «Улыбка», рук. Хлопова Т.А.

Диплом Лауреата III степени — Шевченко Полина (6 лет) МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Кислицина Р.П.

номинация «Изобразительное искусство» дети от 7 до 10 лет

Диплом Лауреата I степени — Зенина Наталья (9 лет), МБОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремесел», рук. Пахомова Ю.В.

Диплом Лауреата II степени — Дрес Дарья (9лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Илинбаева М.П.

Диплом Лауреата II степени — Жуланова Ксения (9лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Гафарова Е.А.

Диплом Лауреата III степени — Кобылин Владислав (7 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Киц О.А.

номинация «Изобразительное искусство» дети от 11 до 14 лет

Диплом Лауреата I степени — Глухова Александра (11 лет), МБОУ ДОД«Детская школа искусств и народных ремесел», рук. Золотарева С.В.
Диплом Лауреата II степени — Шаботова Юлия (14 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Колова Л.Б.
Диплом Лауреата II степени — Ержанова Айнура (14 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Бурова О.А.

Диплом Лауреата III степени — Зубакина Мария (11 лет), МБОУ ДОД«Детская школа искусств и народных ремесел», рук. Золотарева С.В.

номинация «Декоративно-прикладное искусство» дети от 5 до 6 лет

Диплом Лауреата I степени — Мамаева Дарина (6 лет), МАДОУ детский сад №22 «Планета детства» рук. Бобова И.П.

Диплом Лауреата II степени — Эберт Алина (6 лет), МАДОУ детский сад №22 «Планета детства» рук. Бобова И.П.

Диплом Лауреата III степени — Никушева Варвара (6 лет), МАДОУ детский сад №22 «Планета детства» рук. Бобова И.П.

номинация «Декоративно-прикладное искусство» дети от 7 до 10 лет

Диплом Лауреата I степени — Тиунова Ольга (9 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Киц О.А. (лоскутное шитье)

Диплом Лауреата II степени — Ковалевская Екатерина (8 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Киц О.А. (лоскутная аппликация)

Диплом Лауреата III степени — Мунарева Милана (10 лет), МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» рук. Киц О.А. (валяние из шерсти)

номинация «Декоративно-прикладное искусство» дети от 11 до 14 лет

Диплом Лауреата I степени — Телега Алина (13 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Мороз Н.А.

Диплом Лауреата II степени — Бондаренко Алиса (14 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Мороз Н.А.

Диплом Лауреата II степени — Хананова Полина (14 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Мороз Н.А.

Диплом Лауреата III степени — Комарова Анастасия (9 лет), МБОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремесел», рук. Пахомова Ю.В.

Спец-приз «За изящность» — Овсянникова Дарья (12 лет), БУ СПО ХМАО-Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», рук. Мороз Н.А

Работы Лауреатов I степени направлены для участия Епархиальном этапе Открытого фестиваля «Рождество в Югре православной», который состоится 13-14 декабря в г. Ханты-Мансийске.