Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Прихожание Пыть-Яха приняли участие в районном конкурсе «Сибирская Слобода»

12.06.2018|09:10

По благословению настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Яхе иерея Артемия Зеленина прихожане, приняли участие в районном конкурсе «Сибирская Слобода», в рамках празднования Дня независимости России.

Ранним утром 12 июня 2018 года, после молебна, отслуженного батюшкой Артемием участники конкурса на автобусе и машинах, отправились в путь, на берег озера Сырковый Сор с.п. Салым. Для участия в конкурсе были подготовлены: девиз, в котором говорилось о том, что надо обязательно хранить православную веру, визитка – рассказывающая о нашем городе, о русской культуре. В русских народных костюмах, мы познакомили участников мероприятия с народными хороводными играми. Воспитанники Воскресной школы и члены регионального движения «Югра молодая православная» угостили всех присутствующих испеченными «птичками» и «петушками» на палочках. Кроме этого, они раздали информационные буклеты в защиту жизни не рожденных детей, блокноты, ручки и календарики против экстремизма, за мир, дружбу и единство. Для участия в конкурсе подготовили свое «Подворье». Украсили палатку в русском народном стиле, приготовили блюда русской народной кухни. Не смотря на дождь, который не прекращался на минуту настроение у всех было замечательное. Все с удовольствием водили хороводы, с песнями встречали и провожали жюри. Познакомились с соседями, угощали всех и сами пробовали приготовленные блюда. Возвращались в родной город с призами и победой в номинации «Смотрины».

Ксения Белоусова.