Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский посетили храмы г. Нефтеюганска.

11.06.2014|08:59

Накануне престольных праздников пгт. Пойковский и г. Нефтеюганска жители пгт. Пойковский были информированы через средства массовой информации и объявления Прихода, развешанные по поселку о праздничных Богослужениях и прибытии в Нефтеюганское благочиние частицы мощей святой блаженной Матроны Московской. С 08 по 10 июня пойковчане имели возможность посетить храм Святого Духа г. Нефтеюганска, помолиться и приложиться к святым мощам Российской молитвенницы.

09 июня в праздничный день Святого Духа, престольного праздника жителей города Нефтеюганска священнослужители и прихожане храма Святой Троицы     пгт. Пойковский   стали участниками архиерейского Богослужения.   Паломники из Пойковского с большой  радостью, с молитвой прошли Крестным Ходом, возглавляемым епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, за благочинным Нефтеюганского благочиния протоиереем Николаем Матвийчук, который нес ковчег с частицей мощей святой праведной старицы Матроны,  вокруг храмового комплекса. В храме Святого Духа паломники возложили цветы, приложились к святыне и вознесли Господу благодарственные молитвы.

В этот же день работники Прихода храма Святой Троицы приняли участие в собрании под председательством епископа Павла. На собрании обсуждались вопросы, касающиеся жизнедеятельности Приходов. Владыка Павел ответил на вопросы присутствующих. Собрание завершилось посещением храма в честь Почаевской Божьей Матери.  На память о встрече было сделано общее фото участников.