Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский организовал беседу с детьми из социально-реабилитационного центра «Берегиня» на тему «Россия без абортов!»

16.12.2013|08:22

Педагоги воскресной школы при Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы регулярно проводят беседы  с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Берегиня» о вреде аборта, о его последствиях, а также о духовно-нравственном воспитание подростков. В эту субботу 14 декабря 2013 года, учителя воскресной школы пригласили на тематический урок «Россия без абортов» девочек подростков из старшей группы, возраст от 14 до 17 лет. Всего присутствовало 7 человек девушек их преподаватель, два медика и преподаватель ВШ Кузина Е.А. Сначала перед подростками выступила медик, которая рассказала о самом аборте, как он происходит и какие последствия несет, заранее был подготовлен тематический стенд, где девочки смогли своими глазами увидеть убийство детей. После был показан фильм «Прозрение» Татьяны Эрденко, где была экранизирована история девушки, сделавшей аборт, и познавшей горькое и необъяснимо тяжелое раскаяние. К концу просмотра у всех девочек на глазах блестели слезы, наверное, это самое главное, значит, у нашего подрастающего поколения есть еще сострадание и понимание что плохо, а что хорошо, главное чтобы в нашем мире жестоких реалий они не утратили способности искренне переживать и плакать. По завершению фильма медицинский работник поговорила с подростками о духовно-нравственном воспитании девушек,  о грехе блуда и какими мытарствами наказываются за это.  Затем преподаватель изобразительного искусства вместе с девочками сделали коллаж «Россия без абортов», который они взяли с собой в центр, обещали повесить у себя в холле, быть может, прочитав и увидев это предупреждение, хоть одна мамочка откажется от греха  детоубийства. Перед отъездом все девочки прошли в Храм и поставили свечки.  Конечно же, у каждого своя просьба к Господу, но надеемся, что у каждой останется надолго отпечаток сегодняшней беседы, просмотра фильма, а так же жестоких картин убийства детей, и быть может, однажды кто-то из них убережет свое дитя или сможет отговорить другую мать не убивать.