Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник в Барсово

02.01.2014|14:45

31 декабря в день памяти прославления мощей святого праведного Симеона Верхотурского в храме поселка городского типа Барсово Сургутского района отмечается престольный праздник.

На праздничном богослужении настоятелю храма иерею Даниилу Шумбасову сослужил протоиерей Георгий Кошелев, который в течение 12 лет окормлял приход поселка Барсово и исполнял обязанности настоятеля.

По окончании праздничной Божественной литургии иерей Даниил вручил благодарственные письма и подарки четырнадцати прихожанам, которые особо потрудились для благоукрашения храма и его территории.

За прошедший год в храме святого праведного Симеона Верхотурского было проделано много работы: выполнен капитальный внутренний ремонт и установлен новый мраморный иконостас, во внешних нишах храма установлены мозаичные иконы, на при храмовой территории положен асфальт. Также в марте 2013 года по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла настоятелем прихода был назначен иерей Даниил Шумбасов.

Захарченко Татиана

Редакция газеты «Северный колокол»